Войти в почту

Борзаковский оценил результаты легкоатлетов на турнире в Челябинске

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил РИА Новости, что удовлетворен выступлением российских прыгунов в высоту и с шестом на мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина в Челябинске.

В мужском турнире по прыжкам в высоту победу одержал Михаил Акименко (2,28 метра). Вторым стал Даниил Цыплаков (2,26). Соревнования в прыжках с шестом проходили в формате "Битвы полов" - женщины состязались с мужчинами, имея гандикап в один метр. Победителем стал Виктор Пинтусов - 5 метров 72 сантиметра. Второй стала Аксана Гатауллина - 4 метра 67 сантиметров. Третье место заняла Полина Кнороз - 4,62 метра.

"Вы сами видели, что Цыплаков и Акименко выступили достойно, на мой взгляд, показали хорошие результаты. Так же и в прыжках с шестом - Гатауллина и Кнороз прыгнули очень даже неплохо. Молодой Виктор Пинтусов выступил близко к результатам нашего лидера Тимура Моргунова, у которого временные проблемы со здоровьем. Поэтому могу сказать, что в целом ребята выступили хорошо. Особенно если учитывать, что сейчас только начало сезона. Самый основной старт (зимнего сезона) внутри страны – чемпионат России, который пройдет в феврале в Москве, а вне страны – мартовский чемпионат Европы", - сказал Борзаковский по телефону.