Войти в почту

Ласицкене: настраиваюсь на "Битву полов", но буду слушать свой организм

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала РИА Новости, что с нетерпением ждет турнира "Битва полов" в Москве, но ввиду продолжающейся в данный момент серьезной подготовительной работы должна будет "чувствовать" свой организм.

Ласицкене во вторник одержала победу на мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина в Челябинске, прыгнув на 1 метр 92 сантиметра. Такой же результат спортсменка показала на турнире в Екатеринбурге 7 января. Следующий старт трехкратной чемпионки мира - турнир "Битва полов" в Москве, где женщины будут соревноваться с мужчинами, а итоговый результат будет определен по специальной формуле, он пройдет 24 января. Ранее Ласицкене рассказала РИА Новости, что в настоящее время на тренировках ведет серьезную работу и на соревнованиях выполняет "свои технические установки".

"Сейчас, в Челябинске, говорю, что готова, настраиваюсь (на "Битву полов"), это очень классный старт, который заряжает и спортсменов, и зрителей. Но опять же, я должна действовать по ситуации. Чувствовать свой организм, - сказала Ласицкене по телефону. - Надеюсь, зрители, болельщики меня поймут. А настрой есть, очень хочется попрыгать. Все знают о тех обстоятельствах, которые сейчас существуют в мире, здорово, что в легкой атлетике есть соревнования. Нужно этим пользоваться".