Войти в почту

Легкоатлет Сергей Шубенков назвал информацию о нарушении им антидопинговых правил «наглой клеветой»

Информация о положительной допинг-пробе российского легкоатлета Сергея Шубенкова является «наглой клеветой». Об этом спортсмен заявил на своей странице в Instagram.

«Следует написать. На протяжении всей своей карьеры я никогда не использовал запрещенку для подготовки, никогда никого не обманывал. Свое отношение к допинговым жуликам я высказывал не раз, и оно не изменилось. Вся информация про то, что я употреблял фуросемид и что его обнаружили в пробе - это наглая клевета, выдуманная безымянным «источником». Такого никогда не было. А новостные ленты бросились задорно репостить вброс, не проверяя, откуда он взялся», - написал Шубенков.

Спортсмен добавил, что действительно получил письмо от Athletics Integrity Unit (AIU) - организации по борьбе с допингом в легкой атлетике, но оно касалось других вопросов.

«Тем не менее, мне действительно пришло письмо от AIU. Оно вообще ни разу не про фуросемид. Раскрывать детали этого конфиденциального письма я пока не могу из юридических соображений. Лишь обращу внимание, что я не подвергнут никаким ограничениям и тренируюсь в обычном режиме», - отметил Шубенков.

Ранее СМИ сообщали, что в допинг-пробе Сергея Шубенкова был обнаружен препарат фуросемид.