Войти в почту

50 оттенков серого: как их носить, чтобы не выглядеть скучно

Alberta Feretti Fall 2020 vogue.com

50 оттенков серого: как их носить, чтобы не выглядеть скучно
© WMJ.ru

Ami Fall 2020 vogue.com

Alena Akhmadulina Fall 2020 vogue.com

Akris Fall 2020 vogue.com

Alberta Feretti Fall 2020 vogue.com

Ami Fall 2020 vogue.com

Andrew Gn Fall 2020 vogue.com

Beatrice B Fall 2020 vogue.com

A.W.A.K.E. Fall 2020 vogue.com

6397 Fall 2020 vogue.com

Beautiful People FAll 2020 vogue.com

Chanel Fall 2020 vogue.com

Chapurin Fall 2020 vogue.com

Prada Fall 2020 vogue.com

Alberta Feretti Fall 2020 vogue.com

Beautiful People Fall 2020 vogue.com

Brunello Cucinelli Fall 2020 vogue.com

Givenchy Fall 2020 vogue.com

Ami Fall 2020 vogue.com

Max Mara Fall 2020 vogue.com

Prada Fall 2020 vogue.com

Coach Fall 2020 vogue.com

Chapurin Fall 2020 vogue.com

Max Mara Fall 2020 vogue.com

Chloe Fall 2020 vogue.com

Prada Fall 2020 vogue.com

Серый цвет у многих ассоциируется с чем-то скучным и невзрачным. Но правда в том, что для наших погодных реалий это максимально практичный оттенок, да и носить его можно вполне себе даже эффектно. Мы собрали самые стильные и вдохновляющие образы с мировых подиумов и вывели 5 беспроигрышных способов носить серый цвет этой зимой.

Строгий верх + дерзкая кожа

5 стильных примеров сочетания пуховика с юбкой

Универсальный вариант аутфита — строгий серый верх и кожаные шорты или юбка (как мини, так и миди). Дополнить look советуем черными колготками и эффектными очками. За счет кожи образ может выглядеть весьма дерзко, однако серый цвет рубашки или жакета нейтрализует это настроение. В таком образе можно пойти не только в офис, но и на вечеринку, добавив массивные аксессуары, обувь с анималистичным принтом и яркий макияж.

Chapurin Fall 2020 Beatrice B Fall 2020

Лакированное пальто или обувь

Лакированные вещи всегда смотрятся эффектно и смело, и серый цвет не сделает их исключением. Беспроигрышный вариант верхней одежды на февраль — лакированное серое пальто с меховым воротником. Его можно сочетать практически с любой обувью и сумками, не боясь резких контрастов. Необычный материал пальто будет делать любой аутфит неповторимым и стильным, прямое доказательство тому — этот look с показа Prada.

Prada Fall 2020 vogue.com

Серый + эффектный черный

Колготки в сетку, маллеты и бра: бренд Viktor & Rolf посвятил кутюрную коллекцию рейву

Лучше всего серый смотрится с черным и белым, но многие опасаются таких образов из-за страха выглядеть скучно. Развеять этот миф можно примерами с показов Alberta Feretti и Max Mara. Надевайте серую блузку с акцентными рукавами в сочетании с темными бархатными брюками: необычный материал последних привлечет внимание к образу, несмотря на сдержанную цветовую гамму. Другой вариант модного аутфита — серый комбинезон из денима и черное пальто в мужском вкусе. Look будет выглядеть особенно стильно, если дополнить его ремнем и крупными аксессуарами.

Max Mara Fall 2020 Alberta Feretti Fall 2020

С яркой юбкой

На фоне серого цвета любой яркий оттенок будет выделяться еще сильнее, но при этом не выглядеть кричаще. Так, бренд Ami показал, что с темно-серым жакетом и таким же свитером гармонично смотрится приглушенно-красная юбка. Образ сдержанный, но при этом необычный и отлично подходит для музея или бизнес-встречи.

Бренд Coach показал многослойный образ из серого пальто, кожаного плаща и ярко-синей юбки. Хулиганское настроение аутфита точно навеет воспоминания о школьных годах, безбашенных поступках и первой любви.

Coach Fall 2020 Ami Fall 2020

50 оттенков серого

Да, total look в этом цвете может выглядеть круто, если правильно продумать акценты. Хороший пример здесь подали Max Mara — стилисты бренда смиксовали сразу несколько видов полоски (но вместо нее может быть и клетка, и цветы, и вообще что угодно) и несколько оттенков серого. Такой образ хочется рассматривать и, более того, выгуливать и зимой, и прохладным летом.

Max Mara Fall 2020 vogue.com

Напомним, что ранее мы рассказывали, как сочетать платья с ботинками на плоской подошве.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:vogue.com