Войти в почту

Тренер Шубенкова: «Очень грустно после того, как журналисты, захлебываясь в безумном ражу, стали писать про Сергея всякую несуразицу»

Накануне СМИ сообщили, что в пробе Шубенкова нашли фуросемид. Сегодня сам спортсмен опроверг эту информацию.

Тренер Шубенкова: «Очень грустно после того, как журналисты, захлебываясь в безумном ражу, стали писать про Сергея всякую несуразицу»
© Sports.ru

«Мне очень грустно после того, как вчера журналисты, захлебываясь в безумном ражу, стали писать про моего спортсмена всякую несуразицу, ссылаясь при этом на непонятные источники, которые часто противоречили друг другу. Считаю, что Сергей Шубенков своей долгой безупречной карьерой не заслуживает к себе такого отношения со стороны нашей родной российской прессы.

Конечно, вся эта ненужная шумиха не может не отразиться на психологическом состоянии моего спортсмена, который продолжает готовиться к Олимпиаде в Токио. Он тренируется по заранее утвержденному плану и верит, что вся эта нелепая ситуация успешно разрешится. Но он очень нуждается сейчас если не в поддержке, то хотя бы в понимании. Давайте будем людьми!» – сказал Клевцов.

Похоже, у Шубенкова проблемы – он опровергает прием фуросемида, но и правда получил дисциплинарное письмо (о чем?)