Войти в почту

Каширина пропустит ЧЕ по тяжелой атлетике из-за вопросов со стороны WADA

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Многократная чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Татьяна Каширина не примет участия в чемпионате Европы из-за вопросов, которые к ней есть со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщил РИА Новости президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

Каширина не выступала на Кубке России, который прошел в Старом Осколе с 25 января по 1 февраля. По информации источника РИА Новости, это могло быть связано с тем, что Каширина временно отстранена от участия в сборах и соревнованиях из-за подозрений со стороны WADA в нарушении антидопинговых правил.

"К сожалению, Каширина не выступит на чемпионате Европы. К ней есть определенные вопросы со стороны WADA. Она не участвовала в Кубке России в Старом Осколе, одном из отборочных турниров к чемпионату Европы. Пока мы не знаем, как завершится данная ситуация. Мы всегда рассчитываем на Каширину, но, к сожалению, ее шансы выступить на чемпионате Европы минимальны", - сказал Агапитов.

Чемпионат Европы пройдет в Москве с 3 по 11 апреля.