«Атлетик» в серии пенальти выбил «Бетис» из Кубка Испании

В Кубке Испании определился последний участник полуфинальной стадии. «Бетис» принимал «Атлетик» и частенько беспокоил оборону соперника, вот только до 84-й минуты все моменты, в том числе и очень хорошие завершались неточным ударами. И все же единственный удар в створ у «Бетиса» стал голевым - метко пробил Хуанми. Казалось, что хозяева поля дотерпят до свистка, но баски отыгрались на 90-й минуте после подачи на голову Рауля Гарсии - 1:1. В овертайме голов не было, а в серии пенальти лучше себя проявили игроки «Атлетика» (4:1).

«Атлетик» в серии пенальти выбил «Бетис» из Кубка Испании

Ранее в полуфинал также вышли «Леванте», «Севилья» и «Барселона».

Протокол игры Бетис 1:1 (пен. 1:4) Атлетик Б (1:0) Хуанми Мигель 84' 90' Гарсия Рауль (1:1) Роблес Жоэль • Монтойя Мартин • Манди Аисса • Виктор Руис • Миранда Хуан 106' (Тельо Кристиан ( 106') • Гидо Родригес 91' (Хоакин Санчес ( 91') • Карвалью Вилльям 83' 106' (Эмерсон Жуниор ( 106') • Руибаль Айтор 55' 74' (Хуанми Мигель ( 74') • Каналес Серхио • Фекир Набиль 90' (Сидней ( 90') • Иглесиас Борха 88' (Гуардадо Андрес ( 88') Запасные: Ребольо Даниэль • Акуоку Поль • Родри Родриго Унай Симон • Лекуе Иньиго 72' 78' (Капа Андер ( 78') • Йерай Альварес 42' • Иньиго Мартинес 53' • Юри Берчиче 39' • Де Маркос Оскар • Гарсия Дани 48' 78' (Венседор Унай ( 78') • Весга Микель 88' (Морсильо Хон ( 88') • Беренгер Алекс 88' (Лопес Унаи ( 88') • Гарсия Рауль 84' • Вильялибре Асьер 67' (Уильямс Иньяки ( 67') Запасные: Ибай Гомес • Эскьета Хокин • Сансет Ойян • Нуньес Унай 04 февраля. Стадион "Бенито Вильямарин" (Севилья).