Нижегородские легкоатлеты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям

У наших спортсменов — три серебряные и одну бронзовую медали.

© "Время Н" РИА

Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Памяти Александра Лунева» прошли в Адлере с 13 по 14 февраля, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

По результатам соревнований нижегородские спортсмены, воспитанники КСШОР № 1, завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

Екатерина Строкова (тренер М.В. Садов, Н.И. Садова) в метании диска с результатом 59 м заняла второе место. Алексей Худяков завоевал серебряную медаль с результатом 58,57 м. Валерий Пронкин (тренер И.Н. Коптюх) в метании молота также показал второй результат, отправив снаряд на 77,51 м.

«Честно говоря, результатом не очень довольна, понимаю, что готова была гораздо лучше. Все как-то не сложилось, но это — спорт и опыт. На следующих стартах буду учитывать ошибки и постараюсь их исправить», — прокомментировала свое выступление метательница диска Екатерина Строкова.

Среди девушек до 18 лет Дарья Мухортова (тренер Мухортов А.В.) заняла третье место в метании молота. В шаге от пьедестала остались Надежда Деркач (метание диска) и Александр Мухортов в метании молота среди спортсменов до 20 лет, который установил личный рекорд — 63,52 м.

Ранее, на прошедшем с 9 по 11 февраля первенстве России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике, нижегородские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали.