Волгоградские копьеметатели завоевали две медали в Адлере

В активе наших юных спортсменов серебряная и бронзовая награды на крупных Всероссийских соревнованиях. На Черноморском побережье завершились Всероссийские соревнования по длинным метаниям. 24 комплекта медалей разыгрывали взрослые легкоатлеты, юниоры, юноши и девушки. Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградские спортсмены сумели дважды взойти на пьедестал почета. Обе награды волгоградцы завоевали в метании копья в состязаниях юношей до 18 лет. Вторым в этой дисциплине стал 16-летний Алексей Трубицын, а замкнул тройку призеров 13-летний Максим Овчинников, сын прославленного волгоградского копьеметателя и тренера, участника трех Олимпийских игр Владимира Овчинникова. Ребята уступили только Ивану Ломовцеву из Московской области. Кстати, и Алексей Трубицын, и Максим Овчинников установили на прошедшем турнире свои новые личные рекорды – 58, 62 метров и 55, 71 метров соответственно. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru