Войти в почту

Бланка Влашич — о детстве: «Если бы уходила из дома по ночам, сделала бы только хуже»

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира (дважды — в помещении) в прыжках в высоту Бланка Влашич рассказала о своем детстве.

— Элитные спортсмены часто говорят, что у них не было «детства» из-за постоянных тренировок — вы в их числе?— Нет, я так не скажу. У меня было вполне хорошее детство: я много времени проводила со своими друзьями, была абсолютно нормальным ребенком. Конечно, у меня было намного больше обязанностей, чем у моих ровесников, но я не жалею, а, наоборот, очень благодарна — это открыло мне двери для достижения больших высот.

— Елена Исинбаева как-то рассказывала, что ее тренер звонил каждый день в 23:00 и проверял, готовится ли она ко сну. Порой ей приходилось бежать со всех ног домой, чтобы успеть к этому телефонному разговору. Как контролировали вас?— Я была очень дисциплинированной. Я занималась прыжками не для своего тренера, а в первую очередь для себя. Если бы я не ложилась вовремя спать, если бы уходила из дома по ночам, то делала бы себе хуже. Понимала, что любое неверное действие работает против меня, поэтому старалась не тратить время впустую. Я выбрала легкую атлетику, выбрала прыжки в высоту и несу за это персональную ответственность, — рассказала Влашич корреспондентам Sport24.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android