Волгоградские легкоатлеты удачно выступили на трех турнирах

Представители регионального Центра развития адаптивных видов спорта завоевали в общей сложности семь наград на национальных соревнованиях в трех нозологических группах. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата сражались за медали Кубка России в городе Новочебоксарске. Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградцы три раза сумели добраться до пьедестала почета. 27-летний Ринат Тухватуллин замкнул тройку призеров в забеге на 400 метров. Еще одну бронзовую награду в толкании ядра завоевала Ирина Косолобова. В соревнованиях юниорок блестяще выступила дебютантка турниров такого уровня Кристина Лихолетова. 14-летняя легкоатлетка стала второй в толкании ядра. Волгоградка уступила только главному фавориту соревнований Виктории Солянко из Санкт-Петербурга. Спортсмены с нарушением слуха разыграли кубковые награды в Саранске. Волгоградские атлеты отличились в толкании ядра. 29-летний Дмитрий Калмыков и 22-летняя Юлия Герок завоевали бронзовые медали. Легкоатлеты с нарушением зрения соревновались на чемпионате страны в Челябинске. В классе Б-1 (тотально слепые) в прыжках в длину победил 22-летний Максим Шавриков. В категории Б-2 (слабовидящие спортсмены) третье место в прыжках в высоту занял 19-летний Дмитрий Павлюк.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru