Волгоградцы стали призерами Всероссийского турнира по метаниям

В Адлере на спортивном комплексе «Юность» прошли Всероссийские соревнования по метаниям на призы А. Низамутдинова. За награды престижного турнира боролись около 230 легкоатлетов из 31 региона. Трое волгоградцев стали призерами соревнований.

Волгоградцы стали призерами Всероссийского турнира по метаниям
© Волгоградская правда

В метании диска среди юниорок до 23 лет бронзу завоевала Ксения Склярова из региональной СШОР по легкой атлетике. В лучшей попытке она показала результат 42,45 метра. Победила Алена Белоус из Санкт-Петербурга – 46,53. Серебро завоевала москвичка Полина Соколова – 43,96.

Двое волгоградцев в метании копья среди юношей до 18 лет взошли на пьедестал почета. Максим Овчинников, сын известного волгоградского копьеметателя, заслуженного тренера России Владимира Овчинникова послал снаряд на 61,60 метра. Воспитанник СШОР №5 всего 40 см уступил победителю турнира Ивану Ломовцеву из Московской области. Бронзовую медаль завоевал воспитанник СШОР по легкой атлетике Алексей Трубицын – 59,91. Здесь же восьмым стал представитель СШ №3 Игорь Книжко – 34,95 метра.

В метании диска среди юниоров до 20 лет воспитанник Волгоградского УОР Георгий Фатеев с результатом 42,00 метра занял шестое место. В этом же виде метаний, но среди юношей до 18 лет шестое место занял Григорий Марков. Ученик СШ №3 метнул диск на отметку 44,00 метра.

В метании молота весом 4 кг среди юниорок до 20 лет Виктория Должикова стала шестой с результатом 48,02 метра. В этом же виде программы соревнований, но среди девушек до 18 лет Анна Плотникова также заняла шестое место – 56,48 метра. Обе спортсменки представляют СШОР по легкой атлетике.

В метании диска среди женщин, где 19-летняя Виолетта Игнатьева из Краснодарского края установила новый рекорд России среди юниорок до 20 лет (62,54), волгоградка Юлия Герок из регионального Центра развития адаптивных видов спорта послала снаряд на 30,54 метра и заняла 12-е место. В метании копья среди женщин Герок заняла шестое место – 43,34 метра.

В этом же виде метаний среди юниорок до 23 лет Наталия Коваленко из СШОР №10 с результатом 44,60 метра стала четвертой.