Войти в почту

Волгоградка Склярова победила в метании диска на турнире «Богатырь»

В Адлере на спортивном комплексе «Юность» прошли всероссийские соревнования по метаниям «Богатырь». В турнире приняли участие 85 спортсменов из 23 регионов. Они боролись за награды в четырех возрастных категориях. Волгоградскую область представляла одна спортсменка, бронзовый призер первенства России-2020 среди юниоров до 23 лет Ксения Склярова

Волгоградка Склярова победила в метании диска на турнире «Богатырь»
© Волгоградская правда

В Адлере в метании диска среди юниорок до 23 лет победу одержала 20-летняя кандидат в мастера спорта Ксения Склярова из Волгоградской СШОР. Ученица Светланы Морозовой, под руководством которой спортсменка тренировалась раньше в СШОР-5, в пятой попытке послала снаряд на отметку 44,39 метра. До личного рекорда она не дотянула 1,5 метра.

Но Ксения Склярова, одним из тренеров которой сейчас является легендарный волгоградский дискобол, мастер спорта международного класса Анатолий Ланг, всего на 21 см опередила москвичку Камиллу Мингалиеву. Столичной спортсменке самый дальний бросок удался в заключительной шестой попытке. Бронзовым призером стала Алена Белоус из Санкт-Петербурга – 42,77 метра.