Легкоатлеты Новочеркасска завоевали золото и серебро областного первенства

Первенство Ростовской области по легкой атлетике среди ребят до 16 лет принесло спортсменам казачьей столицы 4 награды.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 29 по 30 мая, участие в них принимали около 200 легкоатлетов со всего Донского края – Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Шахт и Аксая.

Честь казачьей столицы в первенстве отстаивали воспитанницы старшего тренера отделения «Легкая атлетика» спортивной школы № 1 Людмилы Низельской.

Новочеркасские спортсменки достойно выступили на турнире и вернулись домой с наградами. Софья Вакуленко стала лучшей в беге на дистанции 200 метров, и завоевала третье место в стометровке. Анфиса Иванова получила серебро соревнований на дистанции 1500 метров и бронзу на дистанции 3000 метров.

The post Легкоатлеты Новочеркасска завоевали золото и серебро областного первенства first appeared on Новочеркасские ведомости.