Сотрудники МЧС по Забайкалью завоевали 12 медалей в турнире по лёгкой атлетике

Турнир по легкой атлетике, посвященный памяти тренера и преподавателя Читинской школы олимпийского резерва Александра Клемешева, прошел на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в Чите. Спортсмены ГУ МЧС России по Забайкальскому краю завоевали в нем 12 медалей. Об этом 12 июня рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. — Упорным трудом и стремлением к победе спортсмены Главного управления завоевали четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медалей, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. По данным ведомства, в турнире приняли участие 185 легкоатлетов из пяти районов Забайкалья и Читы. Спортсмены состязались в беге на 100, 300, 600 и 2000 метров, а также в эстафете. Так, в забеге на 100 метров в женской возрастной группе первое место заняла Кристина Соколова, второе — Влада Буянова, третье — Наталья Матафонова. Среди мужчин «золото» завоевал Денис Федотов, «серебро» – Николай Волков, а «бронзу» — Роман Садыков. Первое и второе места в возрастной категории «девушки» достались Ольге Федосеевой и Алине Бухлаевой. Никита Якушевский завоевал третье место в категории «юноши». В забеге на 300 метров «золото» завоевал Николай Волков. Второе место в забеге на 100 метров в категории «девочки» заняла Наталья Трофимова.