Два «золота» и два «серебра» завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике

Две золотые и две серебряные медали привезли нижегородские спортсмены с чемпионата России по легкой атлетике, который состоялся в городе Чебоксары. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. По итогам чемпионата лидерами стали метатели диска — Екатерина Строкова (результат спортсменки 62 м 88 см) и Алексей Худяков (результат – 63 м 59 см). Спортсмены завоевали «золото». Валерий Пронкин стал серебряным призером в метании молота (результат спортсмена – 74 м 76 см), а Марина Максимова с результатом 11,59 сек. завоевала «серебро» на беговой дистанции 100 м. Спортсмены являются воспитанниками МБУ «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1». Тренируют спортсменов Михаил Садов и Сергей Смирнов. Ранее, на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей. Еще новости по теме Ориентир – Токио: нижегородские легкоатлеты готовятся к олимпийским стартам Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует 5 июля в Нижнем Новгороде Нижегородские легкоатлеты с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевали 5 золотых медалей на чемпионате России

Два «золота» и два «серебра» завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике