Вологодские легкоатлетки взяли серебро на всероссийских соревнованиях

Первенство России «Будущие чемпионы России» среди спортсменов до 14 и до 16 лет проходило с 9 по 11 июля в Ярославле. Вологжанки в упорной борьбе взяли серебро в эстафете 4 х 400 метров.

Вологодские легкоатлетки взяли серебро на всероссийских соревнованиях
© Вологда.рф

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 регионов страны. Всего более 360 человек боролись за звание лучшего.

Эстафета 4 х 400 метров стала очень тяжелой для участников, которые бежали при 32-градусной жаре. Вологду представляли Илона Рябинина, Полина Северина, Анастасия Кислова и Арина Бродникова.

«Мои девчонки… Как долго я их растила… Настя Кислова - семь лет работы, Илона Рябинина - четыре года, другие девочки - по три года. Сколько труда, но это того стоило! Наши спортсменки из СШОР «Витязь» успешно выступили на этих соревнованиях. Не стыдно ни за один шаг, наши красавицы. Спасибо вам, спасибо родителям за дочерей, спасибо моему партнеру Константину Петряшову за совместную работу. Браво!», - прокомментировала в соцсетях Светлана Колинько, тренер СШОР «Витязь» по легкой атлетике.

Анастасия Полуэктова стала шестой на дистанции 100 метров и седьмой на 200 метров среди 47 девушек страны. Анастасия Кислова на 100-метровке выполнила норматив первого спортивного разряда и заняла 12 место. Илона Рябинина на дистанции 800 метров выиграла забег с большим отрывом и в итоге стала девятой. Арина Бродникова выиграла забег на 400 метров с отрывом и стала 13-й. Полина Северина побила личный рекорд на 400 метров и заняла 14 место.