Волгоградцы выиграли полный комплект медалей легкоатлетического турнира

В Москве на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских завершился чемпионат российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, в котором приняли участие более 450 спортсменов из 43 вузов страны. Все пять представителей Волгоградской государственной академии физической культуры вернулись из столицы с медалями.

© Волгоградская правда

Немногочисленный состав волгоградских студентов не отразился на выступлении команды в московском спортивном комплексе имени братьев Знаменских, где проходил чемпионат российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике.

Начало удачному выступлению волгоградцев было положено в беге на 100 м. Анна Татькова только на финише уступила Наталье Комбаровой и Виктории Максимовой, завоевав бронзу с результатом 11,83 секунды. Она же вместе с Евгенией Куриной, Алефтиной Шерстабитовой и Юлией Кученевой в эстафете 4х100 метров одержала уверенную победу (47,06 секунды).

В секторе для метания диска Ксения Склярова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, отправив в одной из попыток снаряд на 44,5 метра. В общекомандном зачете наши девушки заняли итоговое девятое место.