Войти в почту

Уникальные архивные кадры с маленькой Соней Поздняковой опубликовали в Новосибирске (видео)

Анна Терешкова разместила видео 2007 года на своей страничке в социальной сети Facebook перед финальным поединком, где новосибирская саблистка София Позднякова встречалась со своей соотечественницей Софией Великой. Таким образом вице-мэр решила поздравить семью Поздняковых с успешным выступлением на Олимпиаде в Токио, перепостив архивные кадры, найденные известным новосибирским кинематографистом и документалистом Эллой Давлетшиной.

– Уникальные кадры мы сняли в 2007 году. Семья Поздняковых на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Дочь Софья Позднякова, будущая двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, смотрит как папа Станислав Поздняков выигрывает чемпионат мира. Такое увидеть – это на всю жизнь зарядиться! Так и вышло. И теперь папа, титулованный и великий спортсмен, следит за боем дочки. Ух! Удачи. В любом случае, они победители, вся семья, – написала Элла Давлетшина.

Правда, на видео 10-летняя Соня запечатлена вместе с отцом перед началом поединков. Моменты переживания девочки во время матчей папы остались за кадром. Вице-мэр Анна Терешкова, перепостив запись, уже знала о победе Софии Поздняковой.

– Ребята! Это чудо! София Позднякова - Олимпийская чемпионка!!! Финал был историческим! Против легендарной соотечественницы Софьи Великой! Молодость против опыта! И у нас есть семейная чемпионская династия. София – дочь четырехкратного победителя Олимпийских игр по фехтованию, президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова! – написала Анна Терешкова.

Напомним, в решающем поединке саблисток в борьбе за золотую медаль Олимпийских Игр 24-летняя новосибирская спортсменка София Позднякова в напряженной борьбе победила более опытную, 36-летнюю россиянку Софию Великую со счетом 15:11.

София Позднякова, кстати, может стать двукратной олимпийской чемпионкой Токио, поскольку ее выступление еще не завершено. Впереди – командные соревнования саблисток, и новосибирская спортсменка – естественно, а составе российской сборной. Первый поединок команда России проведет 31 июля в рамках 1/8 финала. Начало – в 08:00 по новосибирскому времени. За дочь на Олимпиаде продолжает переживать ее прославленный отец Станислав Поздняков.

Александр Могилин, фото и видео со страницы Анны Терешковой в Facebook