Войти в почту

Тхэквондист Храмцов заявил, что вряд ли выступит на чемпионате России из-за травмы руки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 августа. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов, получивший во время Игр в Токио травму руки, может пропустить чемпионат России. Об этом он рассказал в среду журналистам в Нижневартовске во время онлайн-эфира.

26 июля Храмцов завоевал золото на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 80 кг, победив в финале спортсмена из Иордании Салеха аль-Шарабати. Спортсмен получил перелом руки в первом поединке олимпийского турнира.

"Осенью будет чемпионат России, но, как тренер сказал, скорее всего, пропускаю из-за руки. Надо ее конкретно залечить, а потом смотреть на ближайшие соревнования. Тренироваться с ней можно, но не тхэквондо - бегать, качаться, другие занятия, не связанные с рукой", - сказал Храмцов.

По его словам, 5 августа он отправится в Сургут, где врачи осмотрят его руку. "К тренировкам приступлю в течение трех недель, может быть, месяца, после всех этих мероприятий отдохну. Соревнования у нас планируются в декабре, но пока это не точно. Сейчас с коронавирусом мало что можно сказать точно, что будет, а что - нет", - добавил Храмцов.

Всего российские тхэквондисты на Олимпиаде в Токио завоевали четыре медали. Золото команде, помимо Храмцова, принес Владислав Ларин в весовой категории свыше 80 кг. Серебряную медаль завоевала Татьяна Минина (до 57 кг), бронзовую - Михаил Артамонов (до 58 кг).