Омcкая бегунья стала вице-чемпионкой питерского полумарафона

Легкоатлетка Марина Ковалёва финишировала второй на забеге в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге 8 августа состоялся полумарафон "Северная столица". Забег, в котором участвовали спортсмены из разных регионов России, проходил в историческом центре города. Дистанции 21,1 и 10 км начинались на Дворцовой площади, проходили по Невскому проспекту, величественным набережным и знаменитым мостам и закруглялись на точке старта. Главными символами города участники соревнований любовались на бегу. Среди них была прославленная омская спортсменка Марина Ковалёва. - Марина Ковалёва стала вице-чемпионкой полумарафона в Санкт-Петербурге. Омская легкоатлетка финишировала второй на дистанции 21,1 км, - сообщает пресс-служба Минспорта Омской области. Первое место завоевала другая сибирская бегунья - Анна Викулова из Новосибирской области. Опередив соперниц, она смогла установить рекорд забега, преодолев дистанцию за 1:10,45 часа. Марина Ковалёва преодолела дистанцию за 1:11,08 часа. Бронзовая награда досталась Алине Прокопьевой из Чебоксар. Напомним, Марина Ковалёва не раз становилась победительницей Сибирского международного марафона и других крупных забегов. Недавно в интервью "Омск Здесь" она рассказывала, как готовится к крупным соревнованиям и чем увлекается в свободное время. Фото: пресс-служба Минспорта Омской области