Войти в почту

Борзаковский подготовил отчет о выступлении российских легкоатлетов в олимпийском сезоне

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский подготовил отчет по итогам выступления спортсменов в олимпийском сезоне. Об этом Борзаковский сообщил ТАСС.

Борзаковский подготовил отчет о выступлении российских легкоатлетов в олимпийском сезоне
© ТАСС

Экспертный совет Министерства спорта РФ традиционно по итогам сезона проводит совещания с руководством общероссийских федераций по летним и зимним видам спорта и главными тренерами национальных команд.

"Я готов отчитаться по результатам выступления нашей команды в олимпийском сезоне. В том числе перед президиумом федерации. Это входит в мои ближайшие планы как главного тренера, который намерен до конца отработать свой контракт", - сказал Борзаковский.

На Олимпийских играх в Токио российские легкоатлеты завоевали две награды. Прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла золотую медаль, Анжелика Сидорова, выступающая в прыжках с шестом, - серебряную. На юниорском чемпионате мира в Кении россияне выиграли две золотые и одну серебряную награду, на первенстве Европы среди юниоров (до 20 лет) в Таллине - шесть медалей (2-2-2).