Ласицкене уступила в борьбе за звание лучшей легкоатлетки года в Европе

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене уступила в борьбе за звание лучшей легкоатлетки года в Европе по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics) бегунье Сифан Хассан из Нидерландов. На Олимпийских играх — 2020 в Токио Хассан завоевала две золотые медали, победив на дистанциях 5000 и 10 000 метров, а также взяла бронзу в забеге на 1500 метров. В финальную тройку номинанток входили также олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене и трехкратная олимпийская чемпионка в метании молота Анита Влодарчик из Польши. Ранее сообщалось, что Мария Ласицкене стала победительницей международного турнира в Берлине. Для россиянки этот турнир стал последним в нынешнем сезоне. Прежде спортсменка завоевала золото на летних Играх-2020, а также стала победительницей финала Бриллиантовой лиги. Легкоатлетка является трехкратной чемпионкой мира, что является рекордным для ее дисциплины. Она также становилась чемпионкой Европы.