Студентка Института физкультуры завоевала серебро в первенстве Европы по тяжелой атлетике

Магистрантка РГУФКСМиТ Татьяна Федичкина завоевала серебряную медаль в первенстве Европы по тяжёлой атлетике, в категории до 81 кг. Об этом сообщает пресс-служба РГУФКСМиТ. В упражнении «рывок» Татьяна стала второй, а вот в упражнении «толчок» — третьей из-за того, что не удержала подход в последней попытке. Но в итоге спортсменке РГУФКСМиТ удалось вырвать серебро в общем зачёте. — До золота мне было очень далеко, и я в принципе к нему не стремилась, когда узнала, кто мой соперник, — призналась Татьяна. Первое место заняла спортсменка из Украины Анастасия Маниевская. Наша тяжелоатлетка проиграла ей в сумме 10 кг. — Серебро — это очень хорошо, потому что в 2019 году я завоевала бронзу, — рассказала Татьяна Федичкина. — Была психологически тяжёлая и не совсем комфортная обстановка для меня, и я не совсем довольна тем, как выполнила второе упражнение, но я сделала всё, что могла. Кстати, соперники, которые заняли 3–4 место, были тоже сильные: если бы я допустила ещё одну ошибку, то могла бы остаться даже не в призовых местах. Следующими соревнованиями для спортсменки станет Кубок России в начале следующего года. Фото: Роман Балаев (из архива)

Студентка Института физкультуры завоевала серебро в первенстве Европы по тяжелой атлетике