Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира

Российская гимнастка стала 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике, выиграв золотого первенства в японском Китакюсю. Как сообщает РИА Новости, спортсменка повторила рекорд соотечественницы по числу золотых медалей на ЧМ.

29 октября выиграла золото проходящего в японском Китакюсю чемпионата мира в командном турнире.

Всего сборная России набрала 304,575 балла. Второй стала команда Италии (277,575), третье место заняла сборная Белоруссии (275,875).

Напомним, что ранее Дина Аверина взяла сразу три золотых медали на первенстве — за упражнения с обручем, мячом и булавами, став 17-кратной чемпионкой мира. Кроме того, в активе Дины три серебряные и одна бронзовая награда Чемпионатов мира, а также серебро Олимпийских игр в Токио.