Войти в почту

Себастьян Коу: «Восстановление РУСАДА является важной частью плана восстановления ВФЛА. Но эта составляющая находится за пределами нашего контроля»

С 2015 года Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в World Athletics из-за антидопинговых нарушений.

Себастьян Коу: «Восстановление РУСАДА является важной частью плана восстановления ВФЛА. Но эта составляющая находится за пределами нашего контроля»
© Sports.ru

«Я не могу давать прогнозы. Как я и отмечал, Руне Андерсен (глава рабочей группы) представил уже свой третий отчет на конгрессе, эта история длится очень долго. Я оптимистично оцениваю ситуацию, мы движемся в правильном направлении.

Но при этом совершенно очевидно, что рабочая группа предоставляет нам информацию о том, действительно ли план восстановления выполняется должным образом. Восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) является частью этого плана восстановления, важной частью. Но эта составляющая находится немного за пределами нашего контроля.

 При новом руководстве ВФЛА был достигнут хороший прогресс, который, как мы надеемся, продолжится. Я рад, что мы вместе с ВФЛА движемся в одном направлении, имея одинаковые взгляды на вопрос», – заявил Коу.

В РУСАДА очень странные разборки – похоже, проблема в Александре Якушеве (да-да, великом советском хоккеисте)