Войти в почту

Станислав Поздняков: «Усилия Великой, Исинбаевой и их коллег сыграли важную роль в том, что российские спортсмены получили возможность выступать на соревнованиях»

Великая занимает пост председателя комиссии спортсменов ОКР, Исинбаева входит в состав комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Станислав Поздняков: «Усилия Великой, Исинбаевой и их коллег сыграли важную роль в том, что российские спортсмены получили возможность выступать на соревнованиях»
© Sports.ru

«Один из вопросов – незыблемость прав чистых российских спортсменов в контексте санкций и ограничений по процессу Всемирного антидопингового агентства (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Могу сказать, что те усилия, которые прилагала Софья Великая как председатель комиссии ОКР, Елена Исинбаева и их коллеги, сыграли очень важную роль в том, что по итогам заседания международного спортивного арбитража российские спортсмены получили возможность полноправно заниматься своей профессией и выступать на соревнованиях.

Голос и позиция наших спортсменов были услышаны. В результате наша команда выступила в полном составе, причем успешно, в Токио, что было отмечено в том числе и главной государства», – сказал Поздняков.