Легкоатлеты из ЮВАО завоевали восемь медалей на открытии зимнего сезона

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта приняли участие в турнире по легкой атлетике «Открытие зимнего сезона». Соревнования прошли в ЛФК ЦСКА. Легкоатлетам из Текстильщиков удалось завоевать восемь наград. Об этом сообщили на сайте спортивной школы. — Турнир «Открытие сезона» проводился среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 12-19 лет. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие столичные легкоатлеты данных возрастных категорий. Спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта завоевали восемь наград, в том числе пять – золотых, — сообщается на сайте СШОР «Москвич». Легкоатлет Арсений Петров завоевал две награды высшего достоинства в забегах на дистанциях 300 и 500 метров. Они проводились среди юниоров до 20 лет. Дмитрий Долгов в категории юношей до шестнадцати лет завоевал золото на дистанции 1000 метров. Дмитрий также серебряным призером на дистанции 600 метров. В забеге на две тысячи метров лучшим стал спортсмен из «Москвича» Данил Фарафонов. Он же взял серебро на дистанции 500 метров среди юношей до 16 лет. Среди девушек отличилась спортсменка Лиана Лушпенко, которая пробежала лучше всех дистанцию 300 метров. Ирина Лебедько взяла бронзу в забеге на 1000 метров. Руководство спортшколы «Москвич» отметило вклад в успешное выступление ребят их тренеров: Алексея Гурова, Василия Харламова и Аллы Тараровой. Фото: mos.ru