Легкоатлеты Волгограда стали призерами Мемориала Геннадия Колесникова

В Липецке в манеже Дворца спорта «Молодежный» прошел легкоатлетический Мемориал заслуженного работника физической культуры РФ Геннадия Колесникова. За награды в открытом первенстве Липецкой области боролись юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет. Волгоградские легкоатлеты завоевали 10 медалей, из которых 4 оказались высшей пробы.

© Волгоградская правда

В прыжках в высоту с новым рекордом соревнований победила Мария Попова (на фото). Ученица заслуженного тренера России Марины Апанасенко из СШОР № 10, которая была первым тренером олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, преодолела планку на высоте 1,78 метра. Мария Попова запрыгнула на пьедестал вместе с еще двумя волгоградскими спортсменками. Серебро с результатом 1,70 метра завоевала Ангелина Бережная, тренером которой является Александр Барабаш. Бронза досталась Анне Шаровой, еще одной ученице Марины Апанасенко, – 1,55 метра.

Среди девушек 2-е место в прыжках в высоту заняла Анастасия Генюта – 1,70. Она проиграла победительнице 5 см. Среди юношей в этом виде программы соревнований с результатом 1,70 метра бронзу завоевал Эмиль Гасанов, который в прыжках в длину стал 4-м – 5,03 метра. Попробовала свои силы в секторе для прыжков в длину и Анастасия Генюта, но с результатом 5,21 метра допрыгнула лишь до 5-го места.

Среди юниоров в прыжках в высоту победил Сергей Долгов – 1,95 метра. Еще один ученик Александра Мартюшева Виталий Куракин занял 2-е место – он преодолел планку на отметке 1,90 метра. Куракин стал бронзовым призером в прыжках в длину. В лучшей попытке он улетел на 6,32 метра.

В секторе для прыжков в длину в копилке волгоградских легкоатлетов оказалось еще 2 награды. Среди юношей победил Илья Скабелин. Воспитанник Натальи Арьковой из СШОР № 10 показал результат 6,22 метра. Скабелин занял еще 5-е место в беге на 60 метров – 6,65 секунды. Среди юниорок в прыжках в длину лучший результат показала Виктория Ширалиева – 4,85 метра. Она тоже является воспитанницей Марины Апанасенко.