Спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ стали победителями и призерами чемпионата Мордовии по легкой атлетике

В Саранске 24−25 декабря в спортивном комплексе «Мордовия» прошел Чемпионат и первенство Республики Мордовия по легкой атлетике в помещении. Соревнования проводились в качестве отборных на чемпионаты ПФО и России.

Участники состязались в нескольких возрастных группах в беге на различные дистанции, а также в нескольких технических видах. Спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ благодаря стремлению и тренировкам под руководством тренера — инженера-исследователя 1-й категории ИЛФИ Сергея Курина показали хорошие результаты.

По итогам двух дней в беге на 800 м ведущий инженер КБ-2 Марина Климова завоевала золото, а в забеге на 400 м заняла 2-е место. Инженер-энергетик 2-й категории КБ-2 Дмитрий Архипов на 1500 м дебютировал с третьим местом. В упорной борьбе начальник группы ЭМЗ «Авангард» Евгений Интяпин завоевал бронзу на 3000 м. Экономист по труду 1-й категории Департамента организации и оплаты труда Анна Орлова заняла 5-е место на дистанции 1500 метров. Личный рекорд на дистанции 200 метров установила патентовед отделения инвестиционно-проектной деятельности и реализации проектов гражданского направления Вероника Рихтер.