Войти в почту

Ревенко: нехватка современных спорткомплексов мешает развитию легкой атлетики

Во многих крупных городах отсутствует инфраструктура для занятия легкой атлетикой, что сказывается на развитии данного вида спорта в России. Об этом 9 февраля заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко в ходе заседания рабочей группы думского Комитета по физической культуре и спорту.

Ревенко: нехватка современных спорткомплексов мешает развитию легкой атлетики
© Парламентская газета

В среду в Госдуме проходит первое заседание рабочей группы «Законодательное обеспечение развития легкой атлетики в Российской Федерации», которая была создана в декабре прошлого года для содействия выходу легкой атлетики из кризиса.

По словам Ревенко, на Олимпийских играх на легкую атлетику приходится 48 комплектов наград из 339, а «успех в легкой атлетики в значительной мере определяет успех нашей сборной».

«Спортивная инфраструктура — это одна из важнейших и пока болезненных составляющих развития легкой атлетики. К сожалению, во многих наших городах-миллионниках сегодня отсутствуют современные легкоатлетические спорткомплексы, в том числе и манежи. Все это сказывается на уровне подготовки наших спортсменов», — сказал Ревенко, возглавляющий рабочую группу.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал о планах столицы по реконструкции стадиона «Авангард» в Измайловском парке Москвы. Также у властей города много идей по развитию массовой легкой атлетики, сейчас город развивает систему беговых маршрутов, добавил он.