Войти в почту

В TikTok и Instagram набирает популярность флешмоб в поддержку Валиевой

Пользователи популярных соцсетей TikTok и Instagram решили поддержать российскую фигуристку Камилу Валиеву.

В TikTok и Instagram набирает популярность флешмоб в поддержку Валиевой
© Деловая газета "Взгляд"

В сети публикуют видео и фото спортсменки, сопровождая их текстом поддержки с хештегами #Камиланашезолото и #ЯМыКамилаВалиева.

«Только посмотрите на эти эмоции…Это Камила Валиева и девочке всего 15 лет, а она уже защищает честь нашей страны. Получив золотую медаль, ее сразу же обвинили в приеме допинга, не поверив в ее способности из-за возраста. Только вместе мы сможем отстоять ее честь! Не дадим Камилу в обиду», – говорится в тексте к видео, опубликованном с хештегами #wewillrocyou #камиланашезолото пользователем vvleader в TikTok.

@.vvleader Мы с тобой, золотце!#камиланашезолото #wewillROCyou #спорт #несправедливость оригинальный звук - VV leader

Спортсменку поддерживают как обычные пользователи, так и блогеры, и звезды с многомиллионной аудиторией.

Например, это сделал голливудский актер Алек Болдуин, который выразил восхищение талантом 15-летней девушки. За теплые слова поддержки американца поблагодарила тренер Валиевой Этери Тутберидзе, опубликовав скриншот в Instagram.

@karisha.nu Камила - ты наше золото! #wewillROCyou #камиланашезолото оригинальный звук - КАРИША

«Я тот самый человек, который обожает фигурное катание, но сам на коньках никогда не катает. Все знаю, что сейчас идет Олимпиада. 15-летняя девочка Камила Валиева забрала золотую медаль, но на нее сейчас обрушилось огромное количество хейта и критики всего лишь из-за слуха о том, что она принимала допинг. Хочу выразить ей свою поддержку. Камила, ты наше золото!» – сказала в видеообращении блогер karisha.nu.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине российские фигуристы завоевали золотую медаль, но церемонию награждения перенесли. Причиной этого, как сообщают СМИ, стали сомнения в допинг-тесте Валиевой. И хотя команде юристов удалось добиться снятия решения об отстранении Валиевой с соревнований, 15-летняя девушка находится под пристальным вниманием иностранной прессы. Так, фигуристке пришлось скрывать лицо капюшоном, проходя сквозь толпу журналистов. «Ты принимала допинг? Ты чиста?» – кричал ей вслед репортер Daily Mail. Кремль в связи с этим призвал Валиеву не скрывать лицо, «ходить гордо и побеждать».