Нижегородец Анатолий Киселев завоевал серебро на чемпионате России по легкой атлетике

Соревнования прошли в московском манеже ЛФК ЦСКА.

© "Время Н" РИА

Нижегородец Анатолий Киселев завоевал серебряную медаль на чемпионате России в помещении по легкой атлетике, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Киселев является победителем молодежного первенства страны. Свою медаль он завоевал в беге на 60 метров с барьерами. Как пояснили в городском департаменте спорта, 52-ой чемпионат России в помещении по легкой атлетике прошел в московском манеже ЛФК ЦСКА. Участие в нем приняли спортсмены из 68 регионов России.

«У мужчин в борьбе за пьедестал в беге на 60 метров с барьерами от КСШОР №1 сражались подопечные тренера Владимира Шишкина — Анатолий Киселев и Даниил Шубин. Анатолий Киселев, выполнив норматив Мастера спорта Международного класса, выиграл „серебро“ с результатом 7.70. Шубин занял седьмое место», — рассказали в пресс-службе департамента.

Среди женщин подопечная тренера Сергея Смирнова Марина Максимова завоевала «бронзу» в беге на 60 метров с результатом 7.41.

Кроме того, воспитанники тренера Михаила Садова — Павел Деркач занял пятое место в толкании ядра, Даниил Кириллов — девятое.