Войти в почту

Белорусские гимнасты заинтересованы в участии в апрельском чемпионате России в Казани

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Мужская и женская команды Белоруссии по спортивной гимнастике заинтересованы в участии в различных соревнованиях в России, включая национальный чемпионат в Казани. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Белорусской ассоциации гимнастики Андрей Федоров.

Белорусские гимнасты заинтересованы в участии в апрельском чемпионате России в Казани
© ТАСС

"Наши команды по спортивной гимнастике, мужская и женская, заинтересованы в участии в различных соревнованиях в России, в том числе в открытом чемпионате России, - сказал Федоров. - Но, конечно же, в первую очередь мы хотели бы получить приглашение от федерации гимнастики России со всеми условиями нашего участия".

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов в понедельник заявил ТАСС, что ФСГР намерена пригласить белорусских спортсменов для участия в апрельском чемпионате России. Для этого ФСГР намерена до начала турнира внести изменения в его регламент и присвоить соревнованиям статус открытых.

Женский чемпионат России по спортивной гимнастике пройдет в Казани с 4 по 10 апреля, мужской - с 11 по 17 апреля.

26 февраля пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG) сообщила, что российские и белорусские спортсмены имеют право выступать на соревнованиях под эгидой организации только в нейтральном статусе. Позднее организация запретила спортсменам из России и Белоруссии с 7 марта участвовать в соревнованиях под эгидой FIG.