Спортсменка ЦСКА стала первой во Всероссийских соревнованиях по фехтованию

В Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковных Химках прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди женщин. Обладательницей золотой награды стала двукратная олимпийская чемпионка, представительница Центрального спортивного клуба Армии София Лоханова (Позднякова). Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА, тренировки которого проходят на Ленинградском проспекте. — Двукратная олимпийская чемпионка ОИ-2020 София Лохановастала победительницей Всероссийских соревнований. В решающей встрече армейская спортсменка выиграла у Алины Михайловой со счетом 15:8. Важно отметить, что этот турнир стал первым для спортсменки ЦСКА в новом олимпийском цикле, а также первым, где она выступала под новой фамилией – Лоханова, — отметили в пресс-службе. Обладательницей одной из бронзовых наград стала еще одна спортсменка ЦСКА — олимпийская чемпионка прапорщик Ольга Никитина. В полуфинальной встрече она уступила Михайловой со счетом 12:15. Вторая «бронза» у Светланы Шевелевой.