Войти в почту

Хоркина надеется, что российские гимнасты вернутся на мировую арену и продолжат побеждать

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Российские гимнасты вернутся на международные соревнования и будут в них побеждать, но для этого нужно сохранить высокий уровень выступлений на внутренних турнирах. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

"Приятно, что наши чемпионы не закончили карьеры, и для всего спорта важно, чтобы они поддерживали свой уровень. Несмотря на то, что на нас наложили ограничения на участие в международных турнирах, наши соревнования проходили на высочайшем уровне. Верю в то, что наши спортсмены скоро вернутся на мировую арену и, как всегда, будут первыми, только уровень у себя в стране ни в коем случае нельзя понижать", - сказала Хоркина.

26 февраля пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG) сообщила, что российские и белорусские спортсмены имеют право выступать на соревнованиях под эгидой организации только в нейтральном статусе. Позднее организация запретила спортсменам из России и Белоруссии с 7 марта участвовать в соревнованиях под эгидой FIG. На этой неделе в Казани проходит чемпионат России по спортивной гимнастике.