Рапиристка Трипапина выиграла чемпионат России по фехтованию

СИРИУС /Федеральная территория/, 23 апреля. /ТАСС/. Светлана Трипапина в субботу завоевала золотую медаль открытого чемпионата России по фехтованию в соревнованиях рапиристок. Соревнования проходят в Сириусе.

В финале Трипапина победила олимпийскую чемпионку Токио в командных соревнованиях среди рапиристок Марту Мартьянову со счетом 14:13. Схватка завершилась досрочно, поскольку Мартьянова повредила голеностоп. Медики заморозили травмированную ногу. С той же травмой Мартьянова выиграла Олимпиаду в Токио в командном турнире.

Бронзовыми призерами стали Виталина Анащенкова и еще одна олимпийская чемпионка Токио в командных соревнованиях Аделина Загидуллина.

Трипапиной 28 лет, она дважды завоевывала серебряные медали чемпионатов мира в командных соревнованиях среди рапиристок, также на ее счету бронзовая награда мировых первенств в этой дисциплине.

Открытый чемпионат России по фехтованию завершится в воскресенье. В турнире также принимают участие 19 спортсменов из Белоруссии.