Войти в почту

Поздняков: формат встреч между представителями ОКР и НОК Белоруссии будет востребован

МИНСК, 28 апреля. /ТАСС/. Формат встреч в виде заседания комиссий спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) и Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии будет востребован в дальнейшем. Такое мнение журналистам в четверг высказал президент ОКР Станислав Поздняков.

27 апреля в Минске состоялось заседание комиссий спортсменов ОКР и НОК Белоруссии.

"У нас была уникальная возможность посетить мастер-классы с участием членов комиссии спортсменов ОКР, - сказал Поздняков. - Подобный формат сотрудничества будет очень востребован, это контакты между людьми, новые возможности, новые встречи и продвижение олимпийских ценностей. Наши спортсмены очень быстро нашли общий язык и уже выходят с новыми инициативами".

"Это очень важно не только для того, чтобы делиться опытом, но и для того, чтобы узнавать страны. Олимпийское движение выполняет таким образом главную свою функцию - наводит мосты между странами", - добавил глава ОКР.

Президент НОК Белоруссии Виктор Лукашенко отметил, что стороны на заседании обсудили ряд полезных инициатив. "Мы благодарны ОКР, что он откликнулся и привез представительную делегацию, - сказал он. - На встрече мы смогли обсудить ряд вопросов и полезных инициатив. Такие мероприятия много дают нашим странам".