Войти в почту

Олимпийская чемпионка Чичерова пропустит командный чемпионат России по легкой атлетике

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова не выступит на командном чемпионате России, который пройдет с 28 по 29 мая в Сочи. Об этом ТАСС в четверг сообщила сама спортсменка.

Олимпийская чемпионка Чичерова пропустит командный чемпионат России по легкой атлетике
© ТАСС

"Командный чемпионат России, который пройдет в Сочи в конце мая, я пропущу, - сказала Чичерова. - У меня небольшие проблемы с ахиллом, поэтому пока действую в облегченном режиме. Сейчас я занимаюсь подготовкой своего фестиваля прыжков в высоту, который уже стал традиционным".

Победительница Игр-2012 в конце февраля выиграла зимний чемпионат России с результатом 1,94 метра. Второе место тогда заняла Кристина Королева, тройку лидеров замкнула олимпийская чемпионка Токио-2020 Мария Ласицкене. Обе спортсменки показали результат 1,91 м, однако Ласицкене уступила по большему количеству затраченных попыток.

На чемпионате России 2021 года в Чебоксарах Чичерова стала второй с результатом 1,88 м и объявила о завершении спортивной карьеры. 25 сентября спортсменка провела на своей родине в Белой Калитве фестиваль по прыжкам в высоту "Побеждай!", в котором приняла участие в качестве спортсменки. В январе 2022 года Чичерова выступила на легкоатлетическом турнире в Челябинске, где заняла второе место.

Чичеровой 39 лет, она также выигрывала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали чемпионатов мира.