Войти в почту

В Липецке в конце августа пройдет спортивный фестиваль триатлона

ЛИПЕЦК, 20 июня. /ТАСС/. Спортивный фестиваль триатлона "Липецкий триатлон. Зеленый остров, 113" пройдет в Липецке 27-28 августа и включит в себя бег, плавание и велогонку. Об этом сообщил в понедельник журналистам губернатор региона Игорь Артамонов.

"Масштабный спортивный фестиваль пройдет 27-28 августа, соревнование включает в себя бег, плавание и велогонку", - рассказал Артамонов, заметив, что мероприятие поддержано федерацией триатлона России.

По словам губернатора, масштабные соревнования ждут не только местных жителей, но и спортсменов из других городов. В частности, организаторы подготовили два основных маршрута: в первый день участники преодолеют спринт из дистанции в 750 м по плаванию, 20 км - по велогонке и 5 км - по бегу. "Также запланированы детские забеги на 500 м и 1 км, взрослый - на 5 км и "Забег безграничных возможностей", - сказал Артамонов.

Во второй день на состязания ждут более подготовленных спортсменов - триатлон на 113 км. Как отметил губернатор, лично принимающий участие в соревнованиях в составе эстафетной команды IronStar, трассы пройдут по центральным улицам города, а набор высоты на одном круге составит 181 м. "Липецк - спортивный город, у нас проходят марафоны, к нам приезжают олимпийские чемпионы, лучшие спортсмены страны, помогают в организации, знают, что в регионе развивается спорт", - напомнил Артамонов. Он подчеркнул, что в нынешнем году уровень проведения триатлона "уже совсем другой" и заверил в этой связи, что областные власти будут поддерживать массовые спортивные праздники "и вовлекать еще больше жителей".