Войти в почту

Призер чемпионата мира в прыжках в высоту Акименко снялся с Кубка России из-за травмы ноги

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата мира 2019 года в прыжках в высоту Михаил Акименко из-за боли в стопе принял решение отказаться от участия в Кубке России по легкой атлетике, который стартует 1 июля в Брянске. Об этом спортсмен сообщил в четверг ТАСС.

Призер чемпионата мира в прыжках в высоту Акименко снялся с Кубка России из-за травмы ноги
© ТАСС

"Я был заявлен на Кубок России, но из-за боли в стопе вынужден был сняться, - сказал Акименко. - Эта проблема существует давно, из-за нее я не выступал в этом летнем сезоне и пропустил главные старты зимнего. Думал, что все позади, но после того, как дал полную нагрузку на тренировке, боль вернулась. Сегодня пойду на прием к врачу".

"Очень хочу прыгать, успеть восстановиться к чемпионату России, который стартует через месяц. Но если врачи скажут, что нужно поберечь себя и взять паузу на восстановление, то я это сделаю. Даже готов пропустить этот сезон ради того, чтобы быть на 100% готовым в следующем", - добавил спортсмен.

На Кубке России по легкой атлетике, который пройдет в Брянске с 1 по 2 июля, планируют выступить практически все сильнейшие спортсмены страны, включая олимпийскую чемпионку Марию Ласицкене, обладательницу серебряной медали Игр в Токио Анжелику Сидорову, чемпиона мира 2015 года Сергея Шубенкова, призеров мировых первенств Илью Иванюка и Валерия Пронкина.

Чемпионат России по легкой атлетике пройдет в Чебоксарах с 2 по 5 августа.