Войти в почту

Турнир по прыжкам в высоту на Кубке Белоруссии с участием Ласицкене перенесли из-за дождя

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Непрекращающийся дождь и сильный ветер стали причиной переноса на среду турнира по прыжкам в высоту среди женщин на Кубке Белоруссии в Бресте. Об этом ТАСС во вторник сообщила менеджер олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту россиянки Марии Ласицкене Ольга Назарова.

Турнир по прыжкам в высоту среди женщин, одной из участниц которого является Ласицкене, должен был стартовать во вторник в 19:00 мск, однако с утра в Бресте начался дождь, который продолжается и в настоящий момент.

"Из соображений безопасности и заботы о здоровье участниц было принято решение перенести соревнования в женских прыжках в высоту на среду, - сказала Назарова. - Причиной переноса стали непрекращающийся дождь и шквальный ветер. Прыгать сейчас было бы безумием, хотя мужчины-высотники сегодня чуть позже все-таки приняли решение выступать. Но я считаю их решение неправильным".

"По прогнозам синоптиков, дождь продлится до завтра до часу дня. Соревнования в женских прыжках в высоту перенесли на 15:00. Но если погода не улучшится к этому времени, то Маша не будет выступать", - добавила собеседница ТАСС.

Ранее во вторник на Кубке Белоруссии россиянка Снежана Трофимец стала третьей в толкании ядра, показав результат 16,42 м. Первое и второе место заняли представительницы Белоруссии Алена Дубицкая (18,96) и Елена Трус (17,01).