Войти в почту

Штангист Муратов получил дополнительную дисквалификацию на четыре года

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Бронзовый призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2015 года россиянин Геннадий Муратов получил дополнительно четыре года дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Об этом в среду сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики России.

Штангист Муратов получил дополнительную дисквалификацию на четыре года
© ТАСС

Спортсмен отстранен от выступлений за нарушение пункта 12.14.1 общероссийских антидопинговых правил ("Запрет на участие в течение срока дисквалификации или временного отстранения"). Ранее атлет был дисквалифицирован в сентябре 2021 года на аналогичный срок, который истекал в мае 2024 года.

Также от выступлений на четыре года отстранена Регина Мухаметшина за нарушение пункта 4.1 ("Наличие запрещенной субстанции или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена") и пункта 4.2 ("Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода").

Муратову 35 лет, помимо бронзы чемпионата Европы 2015 года, он становился победителем Универсиады в 2011 году. Спортсмен выступал в категории до 105 кг.