На чемпионате Москвы Анжелика Смирнова показала лучший в мире результат по прыжкам с шестом

Как сообщает ТАСС, в соревнованиях по прыжкам с шестом на чемпионате Москвы по легкой атлетике победительницей стала спортсменка Анжелика Смирнова, серебряный призер Олимпийских игр в Токио.

На чемпионате Москвы Анжелика Смирнова показала лучший в мире результат по прыжкам с шестом
© runews24.ru

Со второй попытки Смирнова преодолела планку 4,86 метра, прыгнув, таким образом, выше американской легкоатлетки Кэти Нажотт, ставшей победительницей на международных соревнованиях в Юджине США. Нажот смогла взять высоту в 4,85 метра.

Второе место досталось Полине Кнороз, которая показала результат 4,70 метра. Третью строчку заняла Екатерина Брянчина с результатом 4,40 метра.