Легкоатлетки Самарской области отличились в Подмосковье

Две медали выиграли легкоатлетки, дающие зачет Самарской области, на 13-м этапе турнира из серии "Королева российского спорта" - "Гран-при Московской области". Соревнования прошли на стадионе в подмосковном поселке Ерино. В них приняли участие 776 спортсменов, среди которых - олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. Она и победила в прыжках в высоту среди женщин, показав лучший результат сезона в России - 1 метр 95 сантиметров. В метании молота у женщин в секторе сошлись две главные претендентки на победу: уроженка Тольятти, ныне дающая зачет Московской и Самарской областям - Софья Палкина и Елизавета Царева из Московской области. В этот раз чуть дальше метнула молот и выиграла Палкина - 71 метр 37 сантиметров. Ее соперница показала результат - 71 метр 8 сантиметров. В прыжках в длину второй результат показала Елена Кавешникова (Московская/ Самарская области). В заключительной, шестой попытке она улетела на 6 метров 25 сантиметров. И стала серебряным призером. Победила в этом виде призер Олимпийских игр Елена Соколова (Москва/ Белгородская обл.) с прыжком на 6 метров 75 сантиметров. В других видах программы атлеты Самарской области вошли в пятерку лучших. Бегун из Новокуйбышевска Александр Буяновский показал пятый результат на дистанции 400 метров (47,82). Выиграл действующий чемпион страны Максим Федяев (46,18). В прыжках в высоту самарец Вадим Врублевский с первой попытки взял 208 см, но не сумел преодолеть планку на высоте 212 см. И остался четвертым.