Войти в почту

Рекордсменка сезона в прыжках с шестом Сидорова выступит 23 июля на турнире в Москве

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио в прыжках с шестом Анжелика Сидорова примет участие в турнире "Путь к Олимпу", который пройдет 23 июля в Москве. Об этом ТАСС в четверг сообщили в оргкомитете соревнований.

Рекордсменка сезона в прыжках с шестом Сидорова выступит 23 июля на турнире в Москве
© ТАСС

Во вторник Сидорова выиграла чемпионат Москвы по легкой атлетике в соревнованиях по прыжкам с шестом с результатом 4,86 метра, взяв высоту со второй попытки. Призер Олимпиады в Токио прыгнула выше чемпионки мира американки Кэти Нажотт, которая на проходящем в американском Юджине мировом первенстве покорила высоту 4,85 метра.

"Анжелика Сидорова выступит на турнире "Путь к Олимпу", который пройдет 23 июля в Москве на стадионе "Салют-Гераклион", - сообщили ТАСС в оргкомитете соревнований.

Как сообщал ранее ТАСС, в соревнованиях в женских прыжках в высоту примет участие олимпийская чемпионка Мария Ласицкене.

В беге у женщин на дистанции 100 метров на старт выйдет Кристина Макаренко, на 400 м - Полина Миллер, на 800 м - Александра Гуляева, Анна Щагина, Яна Перепелица, Ольга Онуфриенко и Екатерина Реньжина. У мужчин стометровку пробегут Игорь Образцов и Владислав Доронин.

"Путь к Олимпу" является 15-м этапом всероссийской легкоатлетической серии "Королева спорта".