Войти в почту

Ласицкене считает, что могла повторить лучший результат сезона в мире украинки Магучих

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене, трижды пытавшаяся на турнире в Челябинске прыгнуть на 2,03 метра, считает, что в первых двух попытках могла повторить лучший результат сезона в мире, принадлежащий украинке Ярославе Магучих. Такое мнение Ласицкене высказала в субботу журналистам.

Ласицкене считает, что могла повторить лучший результат сезона в мире украинки Магучих
© ТАСС

"Я не знаю ответа на этот вопрос, - сказала Ласицкене журналистам в ответ на вопрос, насколько она была близка к покорению высоты 2,03 метра. - Наверно, я должна искать этот ответ, потому что сегодня так, я выкладывалась, я старалась. Мне кажется, первая [попытка] была хорошая, да и вторая тоже. Но главное, что я выложилась, как мне показалось".

На легкоатлетическом турнире Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Челябинске Ласицкене с третьей попытки прыгнула на 2,01 метра и на один сантиметр улучшила принадлежащий ей же лучший результат сезона в России, установленный в начале августа на чемпионате страны в Чебоксарах.

Магучих прыгнула на 2,03 метра 22 июня на турнире в чешском Брно. Из-за санкций, принятых международной федерацией в отношении российских спортсменов в начале марта после обострения ситуации на Украине, отечественные легкоатлеты в текущем летнем сезоне лишены возможности выступать на крупных международных стартах.