Войти в почту

Легкоатлетический манеж, не имеющий аналогов в городе, построили в Алтуфьево

Строительство легкоатлетического манежа, не имеющего аналогов в городе, завершилось в Алтуфьевском районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Легкоатлетический манеж, не имеющий аналогов в городе, построили в Алтуфьево
© Агентство «Москва»

«Развитию спортивной инфраструктуры в последние годы в Москве уделяется большое внимание: только в этом году уже построено 11 различных физкультурных объектов и сооружений. Например, в Алтуфьевском районе Москвы появился суперсовременный легкоатлетический манеж, не имеющий аналогов в городе», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что в крытом легкоатлетическом манеже можно будет проводить тренировки и занятия по отдельным дисциплинам легкой атлетики, а также соревнования городского уровня. Манеж оснащен современными спортивными снарядами, разделен на специализированные зоны и приспособлен для маломобильных людей. Для проведения соревнований здесь установили систему фотофиниша, которая может максимально точно замерить результаты спортсменов.

Как рассказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов, в крытом легкоатлетическом манеже есть раздевалки, душевые, гардероб, буфет, административные и судейские кабинеты и прочие вспомогательные помещения.

«Размер легкоатлетического манежа составляет 48 на 120 м. Здесь предусмотрены круговая беговая дорожка, дорожка для спринта на 100 м, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту и длину, а также для тройного прыжка, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку», - приводятся в сообщении слова Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что в здании разместили тренажерный зал, инфракрасную сауну, массажную, комментаторские и административные помещения, комнаты для работы судей и допинг-контроля, а также трибуны для 280 зрителей. Уже выдано разрешение на ввод манежа в эксплуатацию, уточнил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Строительство спортивного объекта проходило под надзором инспекторов комитета при участии специалистов подведомственного центра экспертиз исследований и испытаний в строительстве, привлеченных для выполнения лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов. На данный момент мы выдали всю разрешительную документацию, необходимую для начала эксплуатации здания», - заключил Игорь Войстратенко.