Волгоградка завоевала три медали на первенстве РФ по тяжелой атлетике

Юная спортсменка из Волгограда завоевала три золотых медали на первенстве страны по тяжелой атлетике. Как сообщает администрация Волгограда, 18-летняя спортсменка Альбина Эсанова взяла три золотых медали на первенстве РФ среди юниоров по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Туле. В ходе спортивного мероприятия спортсменке, выступающей в категории до 49 кг, удалось показать лучший результат в дисциплине «Рывок» – 65 кг, после этого Альбина Эсанова взяла золото в «Толчке», подняв над головой штангу весом 86 кг. В общей сложности юная волгоградка подняла 151 кг и стала обладательницей третьей золотой медали. Отметим, что Альбина Эсанова уже около 5 лет занимается в спортшколе олимпийского резерва. Так, в прошлом году спортсменка заняла первое место в дисциплине «Толчок» на первенстве Европы. Тогда волгоградке удалось занять 2-е место по сумме двоеборья. Также в 2021 году девушка заняла итоговое 4-е место на первенстве мира. Напомним, поддержка спорта стала одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В Волгограде и области продолжаются реконструкция и строительство стадионов, а также спортплощадок.   Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.