Нижегородка Ирина Масанова победила на международном марафоне в Ларнаке

Ирина Масанова победила на международном марафоне в Ларнаке. Об успехе нижегородская спортсменка рассказала подписчикам в соцсети. Пятый международный марафон Radisson Blu Larnaka прошел накануне, 20 ноября. Путь к победе для нижегородки составил 42 195 метров. Ирина Масанова финишировала первой.«Когда я обошла девушку после 5.5км, я не оглянулась ни разу. Я просто бежала и визуализировала синюю финишную ленту. И думала, что я самозванка, и кто-то захочет мне это доказать. Может даже кто-то есть впереди. Но я все равно не сдамся просто так, попотеем, — написала спортсменка в своем Telegram-канале «Nezwanka: бег и все остальное». — Мысль: «сойдет и топ‑3» я сразу отмела, фиг я кому отдам свое первое место». Ирина Масанова является многократным призером забегов в Нижегородской области; чемпионкой России в суточном беге (2017); обладательницей Кубка России по бегу на 24 ч (2018); победительницей ультрамарафона «Эльтон» на 100 миль; призером Кубков России по бегу на 100 км; рекордсменкой России в беге на 24 ч (с результатом 247 км 091 м); обладательницей премии «Достижение года» по легкой атлетике; серебряным призером международного ультрамарафона «Спартатлон» и победительницей суточного забега во Франции. Двукратная чемпионка России и Мастер спорта международного класса Ирина Масанова в сентябре 2019 года за сутки пробежала расстояние от Нижнего Новгорода до Владимира, а в октябре победила в Чемпионате мира. Ранее Ирина рассказала «Нижегородской правде», как сбылась ее мечта выступить на Спартатлоне и как как она завоевала серебро в третьем зимнем трейл марафоне.